Diese Website verwendet Cookies. In Ihren Browsereinstellungen können Sie die Verwendung von Cookies deaktivieren.

Mehr Informationen

Auf dich war ich nicht vorbereitet Ebook (bezahlt)

Anna Bell

Das Ebook Auf dich war ich nicht vorbereitet von Anna Bell wurde am 01.03.2019 veröffentlicht und platzierte sich erstmals am 05.03.2019 auf Platz 15 der myCharts365 Top-100-Ebook-Charts.

Die bisher beste Platzierung erreichte das Ebook Auf dich war ich nicht vorbereitet von Anna Bell mit dem 1. Platz am 13.03.2019, die aktuell letztmalige Platzierung in den myCharts365 Top-100-Ebook-Charts erreichte es am 22.03.2019 mit Platz 6.

Damit war Auf dich war ich nicht vorbereitet von Anna Bell bisher insgesamt 18 Tage in den myCharts365 Top-100-Ebook-Charts vertreten.

Inhalt

Der neue Liebes-Roman der Bestseller-Autorin Anna Bell. „Auf dich war ich nicht vorbereitet“ ist lustig, romantisch und nicht kitschig. Also genau das Richtige für alle Fans von Mhairi McFarlane, Petra Hülsmann und Liebes-Komödien im allgemeinen. Haben Sie schon einmal daran gedacht, auf Handy, Facebook, Instagram und Twitter zu verzichten? Also eine Digital Detox, eine digitale Diät, zu machen? Genau dies tut Daisy, die Protagonistin in Anna Bells neuer romantischer Liebe-Komödie – allerdings gegen ihren Willen. Denn die Londonerin Daisy liebt nichts so sehr wie ihre Social-Media-Kanäle und ist in jeder freien Sekunde online. Ihre Facebook-Fassade strahlt in perfektem Glanz. Und auch auf der Arbeit ist sie ununterbrochen online und für jedermann erreichbar – bis sie erschöpfungsbedingt zusammenbricht. Daisys Schwester Rosie beschließt, dass es nun endgültig reicht und verfrachtet Daisy kurzerhand aufs Land. Dort soll sie fernab von WLAN und Handynetz einen Digital-Entzug machen. Obwohl Daisy anfangs einiges versucht, um online zu gehen, gefällt ihr das Landleben immer besser. Und als der schweigsame Nachbar Jack beginnt, ihr kurze Briefe anstatt Mails zu schreiben, ist das fast schon romantisch … Die Engländerin Anna Bell ist verheiratet und Mutter von zwei Kindern. Sie sagt von sich selbst, sie sei eine hoffnungslose Romantikerin und liebe nichts so sehr wie ein gut gemachtes Happy End. Mittlerweile lebt sie mit ihrer Familie in Frankreich in einem wildromantischen Haus. In Deutschland sind neben ihrem Spiegel-Bestseller "Eigentlich bist du gar nicht mein Typ" bereits folgende Liebes-Romane erschienen: "Sag einfach nur ja", "Er muss ja nicht alles wissen", "Ich würd's wieder tun" und "Perfekt ist nur halb so schön".


€ 4,991



Verlauf Chart-Platzierung

Chart-Details

Veröffentlicht am 01.03.2019
Erste Chart-Position #15 am 05.03.2019
Beste Chart-Position #1 am 13.03.2019
Letzte Chart-Position #6 am 22.03.2019
Chart-Ausdauer Top-100 18 Tage
Top-50 18 Tage
Top-25 18 Tage
Top-10 17 Tage
Top-5 16 Tage
#1 1 Tag


Verlauf Preis-Entwicklung

Preis-Details

Günstigster Preis € 4,99
Teuerster Preis € 4,99
Letzter bekannter Preis € 4,99

1 Preisangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der Ermittlung letzten Chart-Position und können vom aktuellen Preis abweichen. Preisangaben sind unverbindlich!


Copyrights © 2015-2019 MyCharts365. Alle Rechte vorbehalten.